Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

800 тысяч рублей на благотворительность собрали на Уфимском лыжном марафоне

XXXVIII Уфимский лыжный марафон стал рекордным по количеству участников. На соревнования приехали 700 человек из 85 городов и 23 регионов России.

Марафон прошел 12 марта в уфимском спортивно-оздоровительном комплексе «Биатлон». Самому младшему лыжнику исполнилось два года. Самому старшему — 77 лет.

В рамках марафона в третий раз на фандрайзинговой платформе «Сделай!» прошла благотворительная акция #Добраялыжня. Лыжники посвящали свое участие в марафоне подопечным уфимских благотворительных фондов, в том числе некоммерческих организаций «Потерь нет», «Мархамат», «Уфимский хоспис», «Особенные дети» и «Ломая барьеры».

Всего в помощь детям-подопечным фондов было собрано более 770 тыс. рублей.

«Собрано в два раза больше, чем в прошлом году. Это говорит о том, что спортивная благотворительность развивается в регионе и что ее активно поддерживают горожане», – отмечает организатор марафона Дмитрий Бабин.

Фото предоставлено организаторами марафона

«Мы в очередной раз убедились, насколько удачен формат спортивного и волонтерского фандрайзинга. Возможность помогать легко, с удовольствием, за компанию оказалась заразительной! Дети берут пример с родителей, друзья идут по пути друг друга, компании объединяются в команды — и все вместе мы можем помогать более эффективно», — отмечает сооснователь фандрайзинговой платформы «Сделай!» Иван Старостин.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике