Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

Фонд Наташи Едыкиной проводит серию конкурсов ко Дню рождения троллейбуса

Конкурсы, приуроченные ко Дню рождения троллейбуса, который отмечается 13 апреля, пройдут с 17 марта по 17 апреля 2023 года.

Благотворительный фонд поддержки детей, пострадавших в ДТП, имени Наташи Едыкиной проводит конкурсы c целью профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием детей.

II Всероссийских конкурс стихов и песен о троллейбусе «Азбука троллейбуса»

К участию приглашаются дети от 5 до 18 лет.

Конкурсные материалы принимаются по электронной почте stihi.pdd@fond-edykina.ru.

II Всероссийских конкурс видеоработ и презентаций «Берегись троллейбуса!»

В конкурсе могут участвовать дети от 7 до 18 лет. Конкурсные материалы принимаются по электронной почте video.pdd@fond-edykina.ru.

II Всероссийских конкурс декоративно-прикладного творчества, посвященный правилам дорожного движения, «Троллейбусный бум»

К участию приглашаются дети от трех до 16 лет. Конкурсные материалы принимаются по электронной почте transport.pdd@fond-edykina.ru.

Дополнительную информацию можно получить по телефонам +7 (903) 947 66 81 и +7 (967) 640 17 45 (WhatsApp; Viber; Telegram). Прием звонков и сообщений с 8:00 до 15:00 по московскому времени в рабочие дни.

Фонд имени Наташи Едыкиной оказывает помощь детям, пострадавшим в ДТП, занимается воспитанием общей культуры поведения участников дорожного движения. Фонд приглашает партнеров и спонсоров.

Как рассказали в фонде, троллейбус — один из самых популярных видов общественного транспорта. Испытания первого российского троллейбуса начались 13 апреля (31 марта по старому стилю) 1902 года на петербургском заводе «Фрезе и К°».  Первые троллейбусы не имели штанг: тележка для токосъема катилась по проводам, либо двигалась за счет собственного мотора впереди вагона.

Появления нового вида транспорта на регулярных маршрутах пришлось ждать больше 30 лет. Сначала троллейбус запустили в Москве — в 1933 году, а спустя еще три года — в Ленинграде.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике