Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

Фонд «Милосердие» передал семьям 150 тонн детского питания

Малообеспеченные семьи получили детское питание благодаря акции «Время добра», которую совместно проводят благотворительный фонд «Милосердие» и компания «Прогресс».

Помощь поступает в разные районы Липецкой области четвертый год.

«Благодаря нашей акции 1600 семей из Липецка и отдаленных населенных пунктов региона бесплатно обеспечиваются качественной молочной продукцией, — говорит заместитель директора фонда «Милосердие» Яна Шафоростова. — За годы работы мы не раз слышали искренние слова благодарности от мам малышей за поддержку и внимание».

Сейчас помощь от фонда получают частные лица и организации восьми районов Липецкой области. Число получателей постоянно растет. Часто люди узнают об акции из социальных сетей и делятся контактами с нуждающимися. Питание доставляется также в дома-интернаты, организации инвалидов, общественные объединения поддержки детей с ограниченными возможностями здоровья. В числе тех, кто получает помощь от «Милосердия», есть нуждающиеся семьи, в которых воспитываются до десяти детей.

Продуктовые наборы распределяются после предоставления в фонд пакета документов. Проконсультироваться по поводу документов можно по телефону 8 (900) 598-07-08 или направив запрос по WhatsApp. Помощь еженедельно выдается в офисе «Милосердия» по адресу: Липецк, улица 50 лет НЛМК, дом 11а.

Фото: «Милосердие» (Липецк)

Помимо акции «Время добра», еще ряд постоянных социальных программ фонда нацелен на поддержку семьи и детства. Они охватывают 1500 семей, более половины которых — многодетные. Благодаря этому 4000 детей в Липецкой области получают востребованную помощь.

Одна из программ предусматривает регулярную выдачу благотворительных обедов. Их предоставляет партнер фонда — компания «Ротекс». 460 жителей Липецка, в числе которых — малообеспеченные пенсионеры, имеют возможность получать полноценное горячее питание.

Еще одна программа фонда помогает людям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. В течение года экстренную материальную помощь от «Милосердия» получают 100 семей. Часто на эти средства родители приобретают для своих детей одежду и школьные принадлежности.

Воспитанники детских домов Липецкой области и дети из малообеспеченных семей получают от фонда подарки к Дню защиты детей и Дню знаний.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике