Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

Фонд «Дорога к дому» предлагает послушать «Сказки для жизни» 

«Сказки для жизни» — это подкаст, где Платон и Маргарита Мерсияновы собирают истории, которые помогают человеку найти внутренний ресурс и ощутить себя счастливым.

С февраля 2022 года «Сказки для жизни» звучат на странице сообщества Благотворительного фонда «Дорога к дому» в социальной сети «ВКонтакте».

Специалисты фонда оказывают поддержку семьям с детьми в трудной жизненной ситуации. Как рассказали фонде, их проблемы часто связаны с непониманием друг друга или с неуверенностью в своих силах. В работе психолога сказкотерапия приобретает особое значение: сказка становится мостиком в установлении контакта с ребенком или взрослым клиентом, в понимании личностных проблем и поиске ресурсов для их преодоления. 

Дети с интересом слушают психологические сказки и легко подключаются к их обсуждению. А если произведение подобрано для конкретного ребенка, то он может бережно прикоснуться к своей проблеме через сказочного героя, обсудить со взрослым трудности и перспективы в той или иной жизненной ситуации. Есть сказки для детей, родители которых находятся в разводе. Есть сказки для не уверенных в себе детей. 

«Когда взрослому человеку психолог предлагает сказкотерапию, многие не сразу понимают, зачем. Но, листая книгу со сказками, человек в какой-то момент вдруг понимает: «Это же про меня». И, погружаясь в сказку все глубже, видит в ней как в зеркале свои трудности, сомнения и переживания. Когда же в сказочной истории находятся ответы на мучившие вопросы, происходит исцеление, избавление от проблем», — отмечают в фонде.

Посмотреть, как размещаются и комментируются «Сказки для жизни» в сообществе Благотворительного фонда «Дорога к дому»:

«Полосатая история»,
«Светлячки»,
«День рождения старшего брата»,
«Сказка о любви».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике