Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

Проект «Еще краше» поддержит женщин с онкозаболеваниями в десяти городах

С участницами будут работать врачи, онкопсихологи и специалисты индустрии красоты.

Здоровье·16.03.2023

На встречах, которые пройдут с марта по май 2023 года, женщины узнают, как принять свой диагноз и перемены во внешности. География проекта охватит Санкт-Петербург, Новороссийск, Ростов-на-Дону, Сочи, Тюмень, Орск, Краснодар, Подольск, Саратов и Москву.

В программе — мастер-классы по подиумной походке, позингу, кастомизации одежды и подбору белья, лекции и онлайн-вебинары от врачей крупнейших онкологических центров России, а также сессии с психологами. Специалисты расскажут, что важно учитывать во время лечения, куда обращаться за поддержкой, как правильно ухаживать за кожей и волосами, как бороться со страхами, стигмами и стереотипами.

Проект рассчитан не только на онкопациенток, но и на тех, кто интересуется темой здоровья и защиты от рака, рассказали в фонде медицинских решений «Не напрасно», который стал одним из организаторов.

За новостями можно следить в сообществе проекта в социальной сети «ВКонтакте».

В 2021 году в России выявили 580 тыс. 415 случаев злокачественных опухолей, 315 тыс. 367 из них — у женщин. Рост общего показателя по сравнению с 2020 годом составил 4,4%. Наиболее частые опухоли у женщин сегодня — это рак молочной железы, рак кожи, колоректальный рак, рак тела матки и рак шейки матки. 

Источник: Милосердие.ru

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике