Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Открыта регистрация на онлайн-курс по нейрогенной дисфункции кишечника у детей со spina bifida

Обучающий онлайн-ресурс «Институт Spina Bifida» призван способствовать созданию системы профессиональной медицинской и реабилитационной помощи детям с диагнозом spina bifida в регионах.

Приглашаются врачи-педиатры, неврологи, нейрохирурги, семейные врачи, детские хирурги, ортопеды, детские урологи, реабилитологи, инструкторы-методисты по адаптивной физической культуре, специалисты по лечебной физкультуре и спортивной медицине, эрготерапевты, физические терапевты, психологи.

Институт Spina Bifida был создан фондом «Спина бифида» с использованием гранта Благотворительного фонда «Абсолют-помощь». 

Как рассказали в фонде, в последнее время в ведущих зарубежных клиниках большое внимание уделяется программе «Управление кишечником», направленной на устранение запора и недержания кала у детей с врожденными пороками развития. В России она мало кому известна, равно как и вся тема дисфункции кишечника при spina bifida.

«Нейрогенная дисфункция кишечника у детей с диагнозом spina bifida» — первый в России онлайн-курс, затрагивающий не только узкую проблему лечения недержания кала, но и разбирающий причины нейрогенной дисфункции кишки через понимание сути патологии разных вариантов spina bifida.

Ожидается, что курс будет способствовать росту профессиональных компетенций специалистов и организации должного ухода, диспансерного наблюдения и своевременного лечения нарушений функции кишечника у детей с патологией spina bifida.

Куратор, методист и лектор курса — Евгения Пименова, детский хирург клиники «Фэнтези», кандидат медицинских наук, врач высшей квалификационной категории, автор более 70 научных публикаций, обладатель статуса «Московский врач». Опыт преподавания в медицинском вузе — 17 лет.

Курс начнется в августе. Длительность обучения составит 18 академических часов. Обучение на курсе бесплатное.

Зарегистрироваться для участия можно на сайте фонда.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике