Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Благотворительный фонд «Семейная в помощь» отметил день рождения

Три года назад началась история организации, которая занимается социальной адаптацией детей с ограниченными возможностями здоровья старше пяти лет.

Ключевым проектом фонда стала детская инклюзивная студия «Сны Алисы», которая родилась из волонтерского проекта, созданного в 2019 году. Филиалы функционируют в Москве и Долгопрудном. В них занимаются 45 детей с ОВЗ в возрасте от пяти лет. Поставлены два спектакля — «Колыбельная Пушкина» и «Сны Алисы», которые гастролируют по городам и становятся лауреатами фестивалей и премий. Спектакли были показаны более 30 раз в общей сложности для трех тысячей зрителей. Спектакль «Сны Алисы» признан одной из лучших практик десятилетия по версии премии «Гражданская инициатива».

В свой день рождения фонд организовал праздник для своих подопечных, которые занимаются в инклюзивной студии «Сны Алисы». Праздник прошел 12 марта в Коворкинг-центре НКО Комитета общественных связей города Москвы в Северном административном округе.

Актер Роман Буссе провел мастер-класс по клоунаде. Рекордсмен мира по силовым номерам Сергей Агаджанян рассказал о здоровом образе жизни и показал два номера сценического экстрима. Актер и певец Андрей Сухин исполнил песню «Русский характер».

Народная артистка России Александра Захарова приехала к детям с поздравлениями и подарками. Дети выступили с мини-концертами, поделились впечатлениями и приняли участие в фотосессии.

Фото: «Семейная в помощь» (Москва)

«В детской инклюзивной студии «Сны Алисы» каждый ребенок чувствует себя важным и нужным, это пространство абсолютного принятия, основанного на уважении к личности,— говорит исполнительный директор фонда Любовь Ковалева. — Здесь ребята чувствуют себя комфортно, а родители радуются успехам своих детей. Наша задача состоит в том, чтобы и дальше развивать это направление и продолжать формировать здоровое отношение в обществе к людям с инвалидностью».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике