Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Фонд «Арифметика добра» проводит квиз на свой день рождения

Квиз покажет, насколько хорошо пользователи знакомы с деятельностью «Арифметики добра».

В честь своего девятого дня рождения Благотворительный фонд «Арифметика добра» сделал онлайн-квиз — это тест из девяти вопросов, посвященных деятельности фонда. В игровом формате можно проверить свои знания или представления о том, как фонд помогает детям, оставшимся без попечения родителей, и замещающим семьям. 

После квиза можно оставить заявку на участие в розыгрыше подарков. Он пройдет 31 марта 2023 года: фонд подарит 100 счастливчикам теплые синие шарфы. 

«Мы прикладываем все усилия к искоренению предрассудков общества о детях из учреждений и приемных семьях, а также работаем над совершенствованием законодательства и государственной политики в отношении детей и семей. Наши сотрудники регулярно выступают экспертами детско-родительских отношений, последний крупный проект — участие в подготовке к съемкам полнометражного художественного фильма «Недетский дом», социальной драмы о губительности сиротских учреждений и важности семейного воспитания для детей, оставшихся без попечения родителей», — рассказывает директор фонда «Арифметика добра» Наиля Новожилова.

В 2014 году Роман Авдеев основал Благотворительный фонд «Арифметика добра», чтобы сделать следующий шаг в развитии российского общества, объединить неравнодушных людей, готовых менять систему. С тех пор команда фонда и его сторонников решает проблемы детей, лишившихся попечения родителей. Организация работает в первую очередь с подростками — все программы фонда делают акцент на  детей старше 10 лет.

«Арифметика добра» — благотворительный фонд, с 2014 года системно решающий проблемы сиротства в России.

Фонд работает в четырех основных направлениях:
Семья — помогает детям-сиротам встретить приемных родителей и поддерживает замещающие семьи в периоды адаптации и кризисов.
Дети — готовит для выпускников детских домов наставников, помогает подготовиться к экзаменам и выбрать профессию.
Просвещение — повышает осведомленность общества о важности семейного воспитания и правильной помощи детям-сиротам.
Работа с государством — работает над изменением законодательства и государственной политики в отношении детей-сирот.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике