Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Тюменский центр организовал беседы с психологом для семей

9 марта в региональном центре «Семья» состоялась программа мероприятий для семей, живущих в пунктах временного размещения. 

В течение всего дня участники смогли посетить мастер-классы, интерактивные занятия и обсудить с психологами волнующие темы. 

«Очень важно, чтобы взрослый человек имел возможность выговориться, поделиться своими переживаниями. Каждый из нас оказывался в ситуации, когда собственных сил и ресурсов не хватает для того, чтобы справиться. Иногда важно просто получить поддержку, почувствовать свою значимость. Это необходимо для душевного равновесия и стабилизации эмоционального состояния», — рассказывает психолог центра «Семья» Уна Журавлёва.

Пока женщины беседовали со специалистами, дети под руководством тюменского кондитера Анастасии Пинчук приготовили блинный торт. 

Детям постарше показали мультфильмы разных стран мира. Вместе с киноведом и куратором Международного кинофестиваля «Ноль плюс» Еленой Самойловой они обсуждали жанры и делились своими впечатлениями. 

 «Считаю, что детям наиболее интересен такой формат, когда у них есть возможность не только посмотреть какую-либо киноленту, но и проанализировать ее, попробовать поискать глубинные смыслы картины, обсудить фильм и оценить качество материала», – рассказывает Елена Самойлова.

Мероприятия центра «Семья» — часть ежегодной Всероссийской акции «Вам, Любимые». Она проходит во многих городах страны, чтобы в праздник никто не остался без внимания.

В центре «Семья» работают пункты приема гуманитарной помощи для жителей Донецкой и Луганской народных республик. Сотрудники учреждения не остаются в стороне и активно принимают участие в благотворительности: приносят и принимают одежду, сортируют и подготавливают вещи для дальнейшей передачи. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике