Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Тюмени открылась выставка «Мир вокруг нас»

9 марта в научной библиотеке Тюменского государственного института культуры открылась фотовыставка «Мир вокруг нас», посвященная памяти фотографа и педагога Олега Орлова. Экспозиция приурочена к Году педагога и наставника.

На выставке представили более 30 работ выпускников молодежной фотостудии «Истоки» Дворца творчества и спорта «Пионер». Воспитанники студии обучались основам фотоискусства, изучали аналоговую и цифровую фотографии. 

С 2003 по 2019 гг. бессменным руководителем студии был Олег Михайлович Орлов. «Увидеть необычное в обычном» — таким принципом руководствовался Орлов и прививал то же самое своим ученикам. Он воспитал не одно поколение фотолюбителей. Воспитанники О. М. Орлова неоднократно становились победителями региональных, общероссийских и мировых фотоконкурсов. 

На выставке можно увидеть пейзажи, сцены из деревенской и городской жизни, портреты детей и взрослых. Автор экспозиции — Анастасия Гололобова, выпускница фотостудии «Истоки», педагог дополнительного образования Дворца творчества и спорта «Пионер». 

Директор АНО «Тюменский дом фотографии» Сергей Фирцев отметил, что в Год педагога и наставника было бы логичным учредить детско-юношеский фотоконкурс имени О. М. Орлова. Поэтому в ближайшее время состоится собрание инициативной группы для обсуждения деталей предстоящего проекта.

Экспозиция будет работать до 30 марта.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике