Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

«Моторика» и Всероссийское общество инвалидов будут вместе улучшать качество жизни людей с инвалидностью

Стороны планируют совместно разрабатывать и развивать инклюзивные проекты, направленные на повышение качества жизни и создания позитивного образа людей с особенностью верхних конечностей, обмениваться опытом и практиками по поддержке людей с инвалидностью.

Всероссийское общество инвалидов (ВОИ) и производитель функциональных протезов рук «Моторика» подписали соглашение о сотрудничестве. Планируется взаимодействие в области культурной, социально и информационно-просветительской благотворительной деятельности.

«В рамках нашего соглашения мы хотим информировать людей, рассказывая о новейших достижениях в области протезирования. Инновационные изделия «Моторики» позволяют людям с инвалидностью иметь больше возможностей для полноценной жизни, получить в свои руки наукоемкие современные технологии. Мы планируем реализовывать совместные информационно-просветительские проекты, давать консультации по актуальным вопросам доступной среды», — отметил председатель Всероссийского общества инвалидов, депутат Государственной Думы ФС РФ Михаил Терентьев

Исполнительный директор «Моторика» Руслан Бабинцев заявил, что вместе с ВОИ организация сможет эффективнее доносить до общества, с какими проблемами сталкиваются люди с инвалидностью, и рассказывать, как современные технологии могут решать их.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике