Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

«Клуб креативного жителя» откроется в Нижневартовске

Новый образовательный проект для школьников, студентов, активистов общественных движений, экспертов в сфере журналистики и блогеров, желающих изменить свой город к лучшему, начал работу 7 марта.

«Клуб креативного жителя» даст возможность местным разработчикам креативного контента создать свой медиапродукт о позитивных изменениях в городе. Проект реализует Центр устойчивого развития при поддержке программы социальных инвестиций СИБУРа «Формула хороших дел».

«Клуб креативного жителя» будет включать образовательный и конкурсный блоки. В рамках образовательной программы участники пройдут три обучающих курса от экспертов медиаотрасли, под руководством которых погрузятся в индустрию журналистики, подкастов и видео. Занятия пройдут очно на базе городских библиотек и общественных пространств. 

Отработать полученные навыки и знания слушатеи смогут на практике: каждый получит возможность создать собственный медиапроект об изменениях в городе. Готовые проекты станут участниками всероссийского медиаконкурса. Лучшие материалы войдут в электронный сборник «Позитивные изменения в России», который будет доступен для просмотра и скачивания на портале проекта и официальной группе в социальной сети «ВКонтакте». Это позволит участникам использовать сборник в личном портфолио. Кроме того, все желающие из любого региона Российской Федерации смогут повысить свои компетенции в сфере журналистики, подкастов и видеопроизводства благодаря специальным онлайн-курсам. 

Членам «Клуба креативного жителя» также будет доступна стажировка в команде проекта: под руководством профессионалов они примут участие в создании контента для официального портала клуба. 

Узнать подробнее о проекте, зарегистрироваться в качестве волонтера клуба и подписаться на новости можно на портале или в группе «ВКонтакте».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике