Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Липецке начала работу молодежная «Школа НКО»

Проект «Школа НКО» призван повышать у инициативных граждан уровень социальных компетенций.

Агентство социальных технологий работает над вовлечением в некоммерческую деятельность активных липчан несколько лет.

В фокусе внимания специалистов весеннего курса школы НКО — молодежь. Первое занятие состоялось 1 марта. 30 юношей и девушек проявили интерес к занятиям социальным проектированием и пришли на первую встречу, организованную в конференц-зале партнерского учреждения — гимназии имени Нины Поповичевой.

«В школе НКО мы вместе будем отрабатывать проектные навыки, — говорит руководитель «Школы НКО» Ольга Голощапова. — Такой вид деятельности научит действовать в соответствии с поставленной целью и задачами, находить способы реализации собственного проекта, анализировать результаты, выделять перспективы развития проекта. У нас все получится! И уже через несколько месяцев мы будем радоваться первым успешным проектам друг друга».

Участие в новом проекте для слушателей — это своеобразный тест «на взрослость». В ходе работы они отмечали, что именно реальность, жизненность технологии социального проектирования их привлекает, а настораживает повышенная ответственность за решение проблемы целевой группы и незнание ресурсов, которыми можно воспользоваться.

Реализация проекта рассчитана на три месяца. В завершение учебного года у участников появятся готовые проекты, новые знакомства и партнерства в некоммерческом секторе региона.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике