Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Пользователи смартфонов перевели 900 тысяч рублей на поддержку НКО

В День НКО в приложении Tooba прошла акция в поддержку благотворительных организаций.

В период с 27 февраля по 1 марта пользователи отправили на помощь НКО 939 тыс. 28 рублей. Благодаря акции помощь получили фонды «Дорога жизни», «Умка», «Ника», «КДЛ», «Прекрасное далеко», «Спина бифида», «Только вместе». Средства пойдут на покупку специализированного оборудования, оплату административных расходов и аренды, а также проезда врачей для медицинской помощи детям-сиротам.

«Мы рады, что доноры Tooba стремятся помочь не только подопечным, но и самим фондам, — говорит основатель Tooba Рамазан Меджидов. — В России, к сожалению, такие сборы идут тяжело — это известный факт, подкрепленный рядом исследований. Однако мы рады хотя бы на время привлечь внимание доноров к необходимости системной помощи».

Tooba — один из крупнейших независимых charity-проектов России и приложение для сбора пожертвований на адресную и системную помощь. Приложение работает с 2018 года. За это время пользователи перевели 800 млн рублей в проверенные НКО. Общее количество активных пользователей приложения составляет 135 тысяч.

В период акции в Tooba сборы были подняты в топ ленты и оформлены специальной рамкой. Благодаря этому пользователи видели объявления от НКО первыми при открытии приложения. Всего за день было зафиксировано 4 тыс. платежей от 1734 доноров.

Tooba работает со 100 благотворительными организациями, среди которых — фонды «Жизнь как чудо», «Дом с маяком», «Все вместе», фонд помощи хосписам «Вера». Проект работает по всей России, а также в США, Казахстане и Киргизии. В 2023 году команда планирует открыть офис в Турции.

Некоммерческое приложение монетизируется только за счет спонсорской поддержки пользователей и меценатов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике