Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Фонд «Металлург» откроет центр помощи особенным детям

Фонд получил в безвозмездное пользование помещение для центра, которое ранее принадлежало Магнитогорскому металлургическому комбинату.

«Металлург» начал сбор средств на капитальный ремонт здания. Благотворительное пожертвование можно внести на официальном сайте фонда в разделе «Центр помощи детям» или отправив СМС-сообщение на номер 3434 со словом «Металлург», через пробел указав цифрами сумму пожертвования в рублях.

Открытие специализированного центра станет логическим продолжением проекта «Площадка семейного сотворчества — растем вместе!», ориентированного на детей с ментальными нарушениями развития. Проект успешно реализуется несколько лет.

Сегодня количество детей с ментальными нарушениями в Магнитогорске составляет 150 человек, а на учете в Благотворительном фонде «Металлург» состоят 90 семей с такими детьми. Это дети с расстройствами аутистического спектра (РАС), синдромом Дауна, задержкой психического развития (ЗПР), детским церебральным параличом (ДЦП) и другими тяжелыми заболеваниями.

Центр поможет семьям, воспитывающим особенных детей, адаптировать их к социуму, привить навыки самостоятельной жизни, научить общаться и жить наравне со всеми.

Автор: Наталья Романюк

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике