Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Москве состоялся семейный фестиваль «Близко к сердцу»

Фестиваль прошел 25 февраля с участием семей из Москвы и Подмосковья.

Праздник организовали служба помощи родителям «Помогите моей маме» фонда «Соратники», Федеральный народный совет, Ассоциация «Семья Отечества», автономная некоммерческая организация «Центр 7Я» и благотворительный фонд «Важен каждый».

«Наши самые первые учителя и наставники — это наши родители, дедушки и бабушки, которых мы копируем, — сказала, открывая праздник, президент фонда «Соратники» Луиза Гагарина. — Семья — это крепость отечества».

Театрализованный праздник помогли провести волонтеры — студенты Московского государственного института культуры, которые откликнулись на приглашение. Вячеслав Журавлев — студент единственной в Москве кафедры, выпускающей специалистов в области зрелищных искусств. Союз театральных деятелей России удостоил ее звания «Лучшей кафедры». Елизавета Чех подтвердила правильность выбранного направления, став руководителем любительского хореографического коллектива, состоящего из участников праздника.

Профессиональная постановка театрализованного представления была выстроена в соответствии с общей концепцией мероприятия «Близко к сердцу», родители и дети, педагоги и психологи оказались вовлеченными в общий хоровод. Состоялись игры и мастер-классы.

Продолжением музыкальной части фестиваля и его кульминацией стала интерактивная музыкальная программа с участием лауреата конкурса «Ты супер! 60+» Людмилы Захаровой. В качестве ведущего выступил Ярослав Бурых.

В ходе фестиваля родители могли получить консультацию психолога и получить ответы на вопросы, связанные с семьей, образованием и воспитанием детей.

Гостей праздника угощали блинами, которые приготовили партнеры фонда «Соратники» — сеть кафе и ресторанов «Ресторанный дом «Булошная». Основатель сети Ксения Караулова известна своей благотворительной деятельностью: еда, приготовленная в ресторанах, доставляется ветеранам Великой Отечественной войны, людям с инвалидностью, многодетным и малоимущим семьям. 

Служба «Помогите моей маме» оказывает информационную, психологическую, педагогическую и правовую помощь родителям по вопросам воспитания, образования и развития детей. За анонсами мероприятий службы можно следить в ее Telegram-канале.

Проект «Близко к сердцу» осуществляется при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике