Новости
Новости
18.04.2024
17.04.2024
16.04.2024
18+
Новости

Российский союз сельской молодежи начал акцию «Подвиг села: наставники»

Участникам акции предлагается опубликовать в социальной сети «ВКонтакте» пост, посвященный педагогическим работникам на селе.

2023 год объявлен в России Годом педагога и наставника. Сетевую акцию, призванную напомнить о важной роли наставников, РССМ проводит при поддержке Министерства просвещения России.

Чтобы принять участие в акции, необходимо опубликовать пост под хештегами #ПодвигСела, #ПедагогНаставник, #СельскийУчитель, #РССМ в социальной сети «ВКонтакте». Заявку с указанием ссылки на публикацию следует направить через сайт РССМ. Конкурсная комиссия не будет учитывать незарегистрированные заявки.

Тематические посты должны содержать фото педагогических работников на селе, рассказы об их трудовых заслугах, почетных званиях и наградах. В публикации также должно быть указано, что делает сам участник акции, опубликовавший пост, для развития своей малой родины.

Заявки принимаются до 31 марта.

«Мы убеждены: сейчас как никогда важно сохранять, поддерживать и развивать чувство гордости за свою малую родину и правопреемственность от наставника к ученику, — говорит председатель Российского союза сельской молодежи Дмитрий Пекуровский. — Наша акция в том числе направлена на формирование особого статуса педагогического работника на селе. Именно учитель прямо участвует в строительстве будущего страны, формирует у ребенка образ мышления и взгляд на жизнь».

Акция пройдет в два этапа. Первый этап продлится до 31 марта: участники подготовят и опубликуют свои посты, оформят заявки. На втором этапе с апреля по май экспертное жюри оценит заявки и определит призеров.

Победители получат дипломы и ценные подарки. Из наиболее ярких публикаций участников акции РССМ сформирует тематическую передвижную фотовыставку, посвященную педагогическим работникам на селе. Презентация выставки пройдет в мае-июне 2023 года на площадках партнеров.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике