Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Представление «Весна пришла!» посмотрели пациенты петербургской клиники

В последний день зимы в клинике НИИ детской онкологии, гематологии и трансплантологии имени Раисы Горбачевой Санкт-Петербурга прощались с холодами и встречали весну.

Праздник организовал благотворительный фонд «Проникая в сердце» при поддержке ПАО «Газпром».

В театрализованном представлении «Весна пришла!» приняли участие театр кукол «Балагуры» Светланы Богдановой и детский экспериментальный театр «Креатив» Анны Мизиновой. В этих коллективах занимаются петербургские дети разного возраста, которые не один раз становились лауреатами городских творческих конкурсов.

Специально к этому дню артисты подготовили постановку, рассказывающую о национальных традициях и весенних символах, о том, как на смену даже самым суровым зимним холодам всегда приходит солнечная весна.

Выступление коллективов вызвало живой отклик у пациентов и их родителей, сопровождавших каждый номер аплодисментами. В конце представления участникам праздника вручили подарки — развивающие книги и алмазную мозаику.

Благотворительный фонд «Проникая в сердце», созданный в 2011 году по инициативе народного артиста РФ Дмитрия Маликова, регулярно проводит представления в детских больницах с целью поддержки детей, вынужденных из-за болезни проводить в них длительное время. В постановках принимают участие популярные артисты, спортсмены и блогеры.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике