Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Cтационару «Дома с маяком» исполнилось три года

Фонд снял видео о том, как работает стационар.

Здоровье·22.02.2023

«Сюда наши подопечные семьи госпитализируются для подбора терапии или питания. Родителей здесь обучают пользоваться медицинскими аппаратами и приборами. Дети могут оставаться здесь с няней на две недели по программе «Социальная передышка», чтобы родители могли заняться своими делами и отдохнуть. Еще в стационар семьи приезжают в последние дни жизни ребенка, когда оставаться дома страшно», — рассказал «Дом с маяком».

Фонд «Дом с маяком» работает с 2018 года. Он помогает тяжелобольным детям и молодым взрослым до 30 лет, поддерживает Детский хоспис Москвы, Детский хоспис Московской области и Хоспис для молодых взрослых.

«“Дом с маяком” помогает забирать тяжелобольных детей из больниц, организовывая необходимую помощь на дому. Наша цель – сделать так, чтобы, несмотря на болезнь ребенка, семьи смогли прожить максимально счастливую, полную любви и хороших событий жизнь вместе со своими детьми и чтобы в конце жизни ни один ребенок не страдал от боли и не оказался один», — говорится на сайте фонда.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике