Новости
Новости
26.04.2024
25.04.2024
24.04.2024
18+
Новости

На юбилее фонда «Чужих детей не бывает» собрали 320 тысяч рублей

Всю собранную сумму направили на формирование фонда целевого капитала «Дети Дальнего Востока».

Благотворительный вечер Хабаровской краевой организации «Чужих детей не бывает» был посвящен ее 10-летию. Об этом сообщает «Медиашкола НКО» со ссылкой на руководителя организации Ольгу Лим.

Организация устроила музыкально-развлекательный вечер, на который пригласила друзей, партнеров, благотворителей, журналистов, постоянных волонтеров, приемных родителей, всего 100 человек. Пришли также люди, которым фонд когда-то помог выйти из кризисной ситуации. Продавались билеты по 1, 3 и 10 тыс. рублей, принимались пожертвования (самым большим стало пожертвование в размере 50 тыс. рублей). Состоялся благотворительный аукцион, на который были выставлены юбилейный торт, мерч с автографом от хоккейной команды «Амур», книга об организации и другие лоты.

Всю собранную сумму направили на формирование фонда целевого капитала «Дети Дальнего Востока». Его цель — сделать работу организации финансово стабильной, вне зависимости от грантов и пожертвований. Фонд планируется создать летом 2023 года. Для этого требуется 3 млн рублей. Доходы от инвестиций организация «Чужих детей не бывает» рассчитывает получить уже через два года.

«Самый значимый итог работы за 10 лет — это создание крутой стабильной команды неравнодушных людей и больших профессионалов, — отмечает Ольга Лим. — И, конечно, это те дети, которые остались в родной семье или обрели приемную. Многие прошли через ужасные испытания, но сейчас мы уже не переживаем за них и их родителей. На празднике было много людей, у которых в повседневной жизни не было повода сказать добрые слова. А в этот день люди пришли, писали, звонили, говорили нам, как значима для них наша работа».

Основная деятельность фонда — помощь в устройстве сирот в семьи. По словам Ольги Лим, она мечтает, чтобы на Дальнем Востоке закрылись все детские дома, а каждый ребенок мог жить дома с любящими людьми.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике