Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Клуб «Высшая лига» проведет серию благотворительных забегов по всему миру

Клуб благотворителей «Высшая лига» начал новый спортивный проект «Бегу помочь детям!» в рамках программы «Лига мечты».

Первый благотворительный забег прошел 18 февраля на Пхукете. Проект призван способствовать популяризации здорового образа жизни и привлечь внимание к проблеме реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья. 

«Мы в программе «Лига мечты» делаем это через регулярные занятия спортом и творчеством по специальным методикам, которые подходят детям с большинством диагнозов, даже самых тяжелых, — говорит член правления и финансовый директор программы «Лига мечты» Анна Шилова. — Спорт и творчество жизненно необходимы детям для комплексной реабилитации».

Все собранные участниками забега средства будут направлены на организацию занятий для подопечных «Лиги мечты».

 Клуб «Высшая лига» был образован в 2022 году как сообщество успешных людей, любящих спорт и готовых помогать детям с особенностями развития. Клуб планирует провести забеги «Бегу помочь детям!» в городах России и по всему миру. 

«Мы верим, что у творчества и спорта нет границ, как не может быть границ у благотворительности. Совсем недавно мы провели клубную тренировку с многократной чемпионкой России по горным лыжам Олесей Алиевой в Москве, а в эти выходные запустили пробежку в помощь детям уже на Пхукете. Присоединяйтесь к нашим следующим клубным мероприятиям», — призывает Анна Шилова.

 Присоединиться к клубу и помочь детям можно на сайте «Высшей лиги».

 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике