Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Фонд «Созвездие добра» открыл тренажерную площадку в Астраханской области

Спортивная площадка стала подарком воспитанникам социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Островок».

Площадка была оборудована благодаря программе «Лига добра», которую совместно осуществляют благотворительный фонд «Созвездие добра» и БК «Лига ставок». Торжественное открытие площадки состоялось 17 февраля.

Сегодня в учреждении живут 32 ребенка от 3 до 17 лет — 16 мальчиков и 16 девочек.

«Выражаю слова благодарности учредителям фонда «Созвездие добра» за обустроенную спортивную площадку с тренажерами, за создание для детей, которые оказались в трудной жизненной ситуации, пространства добра, понимания и веры в их потенциал, который всё преодолеет», — сказала на открытии директор центра «Островок» Татьяна Волкова.

В Астраханской области фонд «Созвездие добра» поддерживает шесть социальных учреждений. Направления работы: оборудование компьютерных классов, передача сенсорно-динамических комплексов «Дом совы», организация профориентационных мероприятий для детей, строительство спортивной инфраструктуры.

«С 2021 года мы принимаем активное участие в развитии астраханского спорта. В августе 2022 года мы открыли футбольное поле для воспитанников центра «Ручеёк», а спустя полгода — тренажерную площадку в «Островке», — отметила учредитель фонда «Созвездие добра», первый вице-президент БК «Лига Ставок» Ольга Журавская. — Мы надеемся, что эта современная площадка станет для ребят местом притяжения, формирования их спортивного духа, силы воли и развития спортивного потенциала».

В церемонии открытия приняли участие начальник управления по семейной политике и защите прав детей-сирот Министерства социального развития и труда Астраханской области Виктор Сяснев и председатель районного Совета депутатов Олег Криванчиков.

«Благодаря таким проектам у нас получится укрепить спортивную инфраструктуру в регионе и мотивировать ребят вести здоровый образ жизни. Это поможет им раскрыть свои способности и сделать первые шаги к спортивным победам», — отметил депутат Госдумы, друг фонда «Созвездие добра» Леонид Огуль.

Всего фонд «Созвездие добра» совместно с БК «Лига ставок» построил 11 объектов в разных регионах России: спортивные площадки в Нижнем Тагиле, Ржеве, Азове; спортивные залы в Тихвине и Краснодаре; тренажерные площадки в Санкт-Петербурге, Белгородской и Астраханской областях; хоккейную коробку в Свердловской области, а также футбольные поля в Казани и Астраханской области.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике