Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Воспитанники Ногинской школы-интерната познакомились с профессией фотографа

В гости к детям приехали сразу три представителя этой популярной профессии из Москвы и области.

Профориентационная встреча в школе-интернате для детей с ограниченными возможностями здоровья состоялась благодаря программе «Академия успеха», которую фонд «ДетскиеДомики» осуществляет совместно с компанией FM Logistic и благотворительным фондом FM Foundation.

С профессией «Фотограф» познакомились ученики 8 и 9 классов. Первая часть встречи прошла в формате презентации профессии. Опытный фотограф Александр Абдалов рассказал подросткам о работе, графике, обязанностях, обучении, возможностях, необходимых знаниях и навыках. Школьники задавали вопросы о сложностях и преимуществах.

Вторая часть встречи была посвящена практике: к Александру присоединились Наталья Чуприна и Татьяна Олейник. Они провели мастер-классы и познакомили детей с аппаратурой, которую фотографы используют в работе, их функциями и настройками, рассказали о значении света, подборе локации, правильном позировании.

Осенью 2022 года участники программы «Академия успеха» прошли опрос, по итогам которого профессия «Фотограф» оказалась самой интересной для большинства из них. Одни посещают фотокружок в интернате, другие самостоятельно занимаются фотографией.

Мастер-классы под руководством наставников стали возможностью для них определиться с выбором будущей профессии.

Профориентационная программа «Академия успеха» действует с 2018 года в поддержку 40 воспитанников Ногинской школы-интерната для детей с ограниченными возможностями здоровья и направлена на содействие их профессиональной ориентации и обучение.

В 2022-2023 учебном году воспитанники пройдут курс профориентационных занятий с тестированиями, анкетированием, групповыми и индивидуальными консультациями по профессиональному самоопределению, поездками на платформу FM Logistic в город Электроугли и знакомствами с представителями профессий. Будут организованы также мини-курс по компьютерной грамотности и конкурс презентаций.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике