Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

В Липецке семьи с особенными детьми сделали кормушки для птиц

Экологический инклюзивный мастер-класс по сбору кормушек в поддержку всероссийской акции «Хранители птиц» состоялся в городском парке Победы.

Готовые кормушки участники акции разместили на деревьях в парке. Часть поделок они забрали с собой, чтобы повесить поблизости от своих домов.

Дети не только изготовили кормушки, но и познакомились с питомцами уникального городского мини-зоопарка на территории парка Победы. Некоторые семьи принесли для животных гостинцы в виде корма в благодарность за посещение.

Участники мастер-класса получили новые навыки и знания.

«Ребята узнали много полезного и интересного: о роли птиц в экосистеме городской среды, о важности заботы человека о пернатых, о правилах кормления и выборе корма. Полезное дело получилось организовать благодаря силе партнерства и дружбе с семьями», — рассказала Жанна Полухина, участник Медиашколы НКО.

Медиашкола работает при поддержке Фонда президентских грантов.

В проведении акции активистам помогли партнеры из компании «Деловая клякса». Цифровая типография обеспечила участников заготовками кормушек. Детям помогали волонтеры. В завершение встречи все вместе пили чай и фотографировались с изготовленными кормушками.

По словам Жанны Полухиной, самая важная задача во взаимодействии с семьями особенных детей и многодетными семьями — воспитать детей так, чтобы в них окрепли самоуважение, уверенность в своих силах, самостоятельность, ответственность и желание помогать.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике