Новости
Новости
17.04.2024
16.04.2024
15.04.2024
18+
Новости

ХК «Автомобилист» и фонд «Дети России» начали серию благотворительных акций

Серия благотворительных акций приурочена к Международному дню борьбы с детским раком, который отмечается 15 февраля.

С 15 по 17 февраля в социальных сетях хоккейного клуба «Автомобилист» Telegram и «ВКонтакте» пройдет online-аукцион. Среди фанатов разыграют три лота: уникальную джерси с тематического матча сезона 2022/2023 с автографами игроков команды, два абонемента на серию домашних матчей первой стадии плей-офф сезона 2022/2023, а также уникальный лот от одного из хоккеистов клуба.

22 февраля на арене культурно-развлекательного комплекса «Уралец» состоится игра хоккейного клуба «Автомобилист» с хоккейным клубом «Салават Юлаев» (Уфа). Игровой день будет посвящен совместной акции фонда и спортивного клуба. На форме игроков будут специальные шевроны с изображением золотой ленты — символа Международного дня борьбы с детским раком. В фойе КРК «Уралец» установят благотворительные сферы для сбора пожертвований. Всем, кто опустит в них небольшую сумму, сотрудники фонда подарят золотую ленту, символ праздника.

В КРК «Уралец» в этот день будет проходить мини-выставка с рисунками пациентов онкоцентра на хоккейную тему. Эти изображения, созданные в преддверии матча, нанесут на сувенирную продукцию клуба, которая в ограниченном тираже поступит в продажу. Каждый, кто приобретет уникальные вещи, гарантированно получит автограф от игрока ХК «Автомобилист».

Героями мероприятия будут Варя Кормильцева и Женя Таскин, которые справились с онкологическим заболеванием. Дошкольники проведут торжественное вбрасывание и будут объявлять игроков на выходе команд.

Средства, вырученные в ходе благотворительного аукциона, матча, а также сборы от продажи сувениров направят на приобретение двух многофункциональных электрических кроватей реанимационного класса MET TATRA и на анестезиологическую рабочую станцию Atlant 300 с высоким уровнем безопасности для пациентов на ИВЛ. Общая стоимость оборудования составляет 4 млн 169 тыс. 980 рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике