Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Тюмени начался новый сезон проекта #АртЛофт

Подростково-молодежный проект #АртЛофт начал работу в региональном центре «Семья» 6 февраля. Проект продлится две недели.

#АртЛофт — это серия очных занятий–встреч для подростков 12+, которые уже стали доброй традицией онлайн-проекта Семья#ПроВсё

В новом сезоне акцент делается на саморазвитие, самопознание и пробуждение интереса в разных сферах, на профессиональное самоопределение подростков, творчество и поиск себя через проекты. 

За первую неделю подростки успели познакомиться с перспективными технологиями 21 века, в числе которых — робототехника, 3D-печать, разработка персонализации одежды и аксессуаров, подбор исходников и отрисовка их в графическом редакторе для последующего изготовления. Кроме того, посетили одно из старейших издательств города Тюмени «Вектор Бук», где в ходе экскурсии и небольшого практического занятия изучили этапы рождения книг.

Состоялся разговор с киноведом, кинопедагогом, программным куратором Международного кинофестиваля «Ноль Плюс» Еленой Самойловой о том, как можно превратить мечту в профессию.

Участники проекта попробовали свои силы в SMM и создании видеоконтента, поговорили о важности личного пространства для подростка на страницах онлайн-сообщества Семья#ПроВсё.

«Сначала проект был запланирован на весенние каникулы, — рассказывает руководитель проекта Марья Кукарских. — Но в связи с его актуальностью по просьбам ребят и родителей мы решили попробовать начать с него 2023 год. У нас уже был опыт совмещения проекта с учебным процессом в 2022 году, и сейчас ребята показали, что мотивированы на успех. Хочется пожелать им: развивайтесь вместе, развивайтесь с пользой, развивайтесь всегда».

Вторая неделя проекта посвящена профессии ведущего. Участники будут пробовать свои силы в кинопедагогике, выступать в роли критиков, создавать праздничные открытки. Предстоит встреча с ветераном Афганской войны Виктором Скипченко, на которой все желающие смогут задать вопросы о профессии военного.

Завершением двухнедельного марафона станет проба сил в кондитерском деле под руководством одного из лучших кондитеров города Тюмени Анастасии Пинчук. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике