Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Принимаются заявки на участие в I Всероссийском форуме «ArtНавигатор»

Всероссийском форум юных дарований «ArtНавигатор» призван помочь детям найти свою дорогу в динамично меняющемся мире искусства.

Форум проводит Благотворительный фонд «Дети России», основанный Уральской горной металлургической компанией.

Планируется два этапа. Первый — конкурсный, направленный на выявление самых одаренных участников в возрасте 10–16 лет. Заявки принимаются до 3 апреля 2023 года в четырех номинациях: изобразительное искусство, эстрадный вокал, хореография и журналистика.

Жюри выберет лучших конкурсантов, которые получат персональные приглашения на вторую часть форума — серию очных мастер-классов с известными творческими деятелями России и отчетный концерт.

«Искусство сегодня — это песни, которые за секунды становятся хитами и облетают весь мир. Это тексты, в которых графика имеет не меньше, а иногда и больше значения, чем слова, — говорит директор фонда Юлия Нутенко. — Начиная этот проект, мы хотим помочь детям найти правильные ориентиры в современном мире. В стремлении к вершинам не забыть, что вечные ценности — любовь, забота, милосердие — неизменно составляют основу для творчества».

Предварительной подготовки и вступительного взноса для участия в конкурсном этапе форума не требуется. Электронный формат подачи заявки требует минимум технических средств и всего несколько минут.

Для начинающих художников и журналистов заданы две темы: «Сердце Урала», в честь 300-летия Екатеринбурга, и приуроченная к Году педагога и наставника, объявленному в России, «Твои уроки бережно храню».

Форма подачи заявок доступна на сайте благотворительного фонда.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике