Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Тверской клуб «Дети-ангелы» приглашает особенных детей с родителями на занятия

Занятия будут проходить в семейном клубе, созданном общественной организацией «Дети-ангелы».

Дети с ОВЗ смогут заниматься с профильными специалистами, посещать творческие мастер-классы, познакомиться с английским языком, найти новых друзей и весело проводить время на праздниках. Родители будут получать психологическую поддержку и свободное время для себя, оставив ребенка в группе кратковременного пребывания под присмотром профильных специалистов или вызвав на дом няню. Все мероприятия проводятся бесплатно для семей, где воспитываются особенные дети.

Семейный клуб «Дети-ангелы» работает в Твери с 2018 года. Здесь создана доступная развивающая среда, которая помогает детям с нарушениями здоровья быстрее социализироваться и адаптироваться в обществе, развивать моторику, внимание, интеллект, воображение и свои таланты.

В феврале для детей с ОВЗ открыта запись на консультационные занятия с логопедом и дефектологом, мастер-классы по адаптивному рисованию и глинотерапии.

Для родителей открыта запись на курс обучения правильному уходу за ребенком с ДЦП в домашних условиях, психологическое сопровождение и творческие мастер-классы. Продолжают работу группы кратковременного пребывания, где можно оставить ребенка под присмотром специалистов. Группы работают по будним дням с 9:00 до 12:00 и с 14:00 до 17:00.

Кроме того, в клубе появилась новая услуга — няня на дом. Теперь родители могут бесплатно вызвать на дом специально обученную няню для детей с ОВЗ. Пока няня присматривает за ребенком, мама и папа смогут заняться своими делами, никто не будет спрашивать, куда они уходят и по какой причине.

«Особенный ребенок требует не только особенного развития, но и особенного внимания. Как правило, родители заняты ребенком 24 на 7, без перерыва на праздники и выходные. Они находятся в постоянном эмоциональном напряжении, — говорит Елена Пилипчук, руководитель организации «Дети-ангелы», мама особенного мальчика Дениса. — Поэтому задача нашего клуба — не только помочь развиваться особенным детям, но и дать жить полноценной яркой жизнью их родителям. Мы стараемся, чтобы у мам и пап появилось время на себя, на свои увлечения и отдых. В наш клуб родители приходят за помощью для детей, а находят друзей и источник сил».

Чтобы записаться на занятия или вызвать няню на дом, можно позвонить по телефону
8 (996) 134 66 51.

Адрес семейного клуба: город Тверь, улица 15 лет Октября, дом 52, корпус 1.

У организации есть группа в социальной сети «ВКонтакте».

Занятия проходят при финансовой поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике