Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Уфимский лыжный марафон вновь объединит спорт и добрые дела

Традиционный Уфимский лыжный марафон состоится в столице Республики Башкортостан 12 марта.

Спортивный праздник пройдет на территории спортивно-оздоровительного комплекса «Биатлон». Дистанции 2023 года: 5, 10, 30 и 50 км свободным стилем + детские старты.

Марафон проводит команда Bashrun совместно Федерацией биатлона и лыжных гонок Республики Башкортостан при поддержке администрации города Уфы.

Организаторы Уфимского марафона и фандрайзинговая платформа «Сделай!» много лет действуют в партнерстве. Каждый год на Уфимском международном марафоне и на Уфимском лыжном марафоне жители и гости города бегут во имя добрых дел. Поддержку получают уфимские фонды «Мархамат», «Уфимский хоспис», «Особенные дети», «Ломая барьеры» и т. д.

Принять участие в благотворительной акции и создать «Поступок» можно на платформе «Сделай!».

Сегодня спортивный и волонтерский фандрайзинг — один из успешных способов помощи и участия в благотворительности.

«С каждым годом все больше любителей спорта включаются в это благое дело. Не устаем рассказывать о том, что спортивный фандрайзинг — это способ помогать легко и с удовольствием, — говорит сооснователь платформы «Сделай!» Иван Старостин. — Каждый из нас может поступить так же: выйти на дистанцию, объявить спортивный челлендж, рассказать об этом своей аудитории, призвав поддержать, и помочь благотворительным организациям».

На Уфимском лыжном марафоне-2022 было собрано в общей сложности 520 тыс. 264 рубля, из них 466 тыс. 114 рублей — на платформе «Сделай!». Это в два раза больше, чем в 2021 году.

Всего за время работы платформы было собрано более 35 млн рублей.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике