Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Обучение социальному проектированию организовали в тюменском центре «Семья»

Семинар-практикум на тему «Социальный проект для участия в грантовом конкурсе» состоялся в региональном центре «Семья» 8 февраля.

Семинар был призван помочь сформировать у сотрудников НКО компетенции в области разработки и реализации социальных проектов для улучшения качества социальных услуг населению.

В 2023 году семинар состоял из двух модулей подготовки — базового и продвинутого. 

Программа базового модуля включала теоретическую информацию и практические занятия по разработке социального проекта для участия в грантовых конкурсах разного уровня. В ходе семинара слушатели прошли весь путь формирования заявки, освоили проектную логику и основы технологии написания успешного проекта, узнали, как отразить наиболее важные для выигрыша критерии своего проекта. 

Участниками семинара стали представители 12 общественных и некоммерческих организаций из Тюмени, Тобольска, Юргинского муниципального района и города Нижнего Тагила Свердловской области.

«По-настоящему заинтересованные, активные представители некоммерческого сектора, очень активные участники из муниципалитетов области готовы менять мир и делать действительно нужные проекты для жителей региона, — отметила спикер семинара Валерия Матвиенко. — Дальше будет конкретная работы уже над проектами участников, больше прикладного характера, проработка узких мест их заявок для достижения максимального результата по каждой».

Второй модуль занятий включал подробный разбор основных разделов проекта (цели, задачи, план мероприятий, смета проекта) в малых группах.

Участники узнали на реальных примерах, как выстраивать логику бюджета и увеличить софинансирование, изучили подводные камни работы НКО при реализации проекта и формировании отчетности уже после победы в конкурсе. 

Мероприятие провели специалисты ресурсного центра подготовки и повышения квалификации и подготовки кадров сотрудников СО НКО регионального центра «Семья». 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике