Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Ассоциация фандрайзеров проведет обучение НКО Челябинской области

Ассоциация фандрайзеров начинает проект развития фандрайзинга в регионах.

Работа будет проходить на средства гранта Фонда поддержки гражданских инициатив Южного Урала. Ключевые запросы к Ассоциации фандрайзеров: просьбы о поиске опытных фандрайзеров, формирование фандрайзинговой стратегии, консалтинг, обучение отдельных сотрудников и целых команд. Остро стоит вопрос о нехватке обучающих курсов и материалов.

«Лучшие практики фандрайзинга небыстро долетают до коллег из небольших и средних региональных организаций, — говорит исполнительный директор Ассоциации фандрайзеров, фандрайзер-практик с многолетним стажем Ирина Меньшенина. — В регионах складывается острая ситуация в сфере помощи социально незащищенным категориям граждан. Поэтому мы решили предложить региональным коллегам серию обучающих мероприятий на тему фандрайзинга».

Проект «Подготовка НКО к фандрайзингу: инструменты, компетенции, инфрастуктура» будет реализован для НКО Челябинской области. Проект направлен на повышение уровня профессиональной подготовки руководителей и сотрудников организаций региона в области фандрайзинга. По данным «Регионального рейтинга третьего сектора «Регион-НКО» Агентства RAEX, Челябинская область вошла в число регионов, где масштаб сектора НКО значителен и качество некоммерческого сектора достаточно высокое.

В ходе обучения представители НКО ознакомятся с лучшими практиками взаимодействия с донорами, получат навыки презентации проекта, использования писем и рассылок, соцсетей, освоят волонтерский фандрайзинг, инструменты сплочения команды, операционного планирования. Работа будет организована в онлайн и оффлайн-форматах. В Златоусте, Магнитогорске и Челябинске пройдут авторские тренинги Ирины Меньшениной. Участников ждут также вебинары и курсы-интенсивы. Финальным этапом программы станет итоговый слет фандрайзеров Челябинской области в ноябре 2023 года. Участники обучения смогут обменяться опытом и защитят собственные проекты.

По мнению авторов проекта, в результате его реализации повысится общий уровень профессионализма НКО Челябинской области в сфере фандрайзинга. Организации смогут более эффективно применять фандрайзинговые технологии, собирая больше благотворительных пожертвований.

В конечном итоге это повлияет на финансовую устойчивость НКО, способность удержаться на плаву в трудные времена, повысит качество работы с благополучателями. Кроме того, участники проекта смогут, овладев необходимыми знаниями, самостоятельно проводить мероприятия по обмену опытом, став примером для других НКО. Отложенным социальным эффектом работы деятельности будет укрепление сектора НКО Челябинской области, повышение престижа НКО в глазах местного населения, вовлечение граждан в поддержку некоммерческих организаций.

За расписанием тренингов можно следить на Timepad.

Справки по электронной почте info@fund-raising.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике