Новости
Новости
18.03.2024
15.03.2024
14.03.2024
18+
Новости

Липецкие медики поблагодарили за помощь автоволонтеров «Милосердия»

3100 рейсов за два месяца работы сделали автоволонтеры благотворительного фонда «Милосердие» в рамках акции помощи липецким медработникам.

Это уменьшило время ожидания врача по вызовам больных и разгрузило штатный персонал медучреждений в период сезонного роста инфекционных заболеваний.

Очередной этап акции начался в середине декабря 2022 года и завершился в феврале 2023 года. Каждый день добровольцы на личных автомобилях безвозмездно доставляли врачей поликлиник по домашним адресам заболевших. 12 волонтеров работали посменно, ежедневно проезжая вместе с медиками в среднем около 100 км. За два месяца работы общая длина всех маршрутов превысила 4500 км. Фонд «Милосердие» компенсировал автоволонтерам транспортные расходы и обеспечивал мобильные бригады дополнительным питанием.

«Очередной раз говорим «Спасибо» нашим друзьям — фонду «Милосердие», — отметили медработники Липецкой городской поликлиники № 2. — Всегда приходите на помощь, особенно в тяжелое время подъема заболеваемости. Благодаря автоволонтерам мы смогли организовать дополнительные бригады и вовремя обслужить поступающие вызовы».

Поддержка медиков с участием мобильных волонтеров фонда началась в 2021 году. В прошлом году в ней участвовали 50 добровольцев Липецка и Старого Оскола. За эффективную работу в условиях распространения коронавирусной инфекции участникам акции вручили благодарности главы администрации Старооскольского городского округа и руководства окружной больницы Святителя Луки Крымского.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике