Новости
Новости
19.03.2024
18.03.2024
15.03.2024
18+
Новости

Дни рождения детей с инвалидностью отметили в Павловском Посаде

Январских именинников поздравили в Московской областной региональной общественной организации родителей детей-инвалидов «Лучики надежды».

В центре досуга и развития для детей с инвалидностью и их семей состоялся праздник для 10 детей и их друзей. Подопечные семьи могли повеселиться и провести время с друзьями.

Как рассказала председатель правления организации «Лучики надежды», член Общественной палаты городского округа Павловский Посад Ольга Разумова, проект под названием «К сожалению, день рождения только раз в году…» начался в 2019 году с поздравления детей в чате сообщества.

За два года мероприятия проекта посетили 300 человек. Компании и люди-благотворители помогают проводить праздник, предоставляют призы, сладости.

«За это время съедено 24 торта, 72 пиццы, 108 порций картофеля фри и других угощений, детям подарено более 180 игрушек», — говорит Ольга Разумова, участница Медиашколы НКО, которая работает при поддержке Фонда президентских грантов.

Московская областная региональная общественная организация родителей детей-инвалидов «Лучики надежды» объединяет родителей и законных представителей детей-инвалидов и молодых людей с ментальной инвалидностью, ДЦП и другими нарушениями, которые не могут самостоятельно представлять свои интересы.

Фото предоставила Ольга Разумова

Дети и взрослые совместно готовят подарки, участвуют в мастер-классах, играх, помогают друг другу.

«Мы объединились для моральной поддержки друг друга, обмена опытом, продвижения инициатив родительского сообщества по созданию достойных условий жизни в обществе, социальной и образовательной инклюзии детей и молодых людей в городе Павловский Посад и ближайших городах», — отмечает Ольга Разумова.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике