Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
22.04.2024
18+
Новости

Вещевой бокс «Тюменской Дармарки» появился в торговом центре «Перестройка»

Специализированный благотворительный ящик «Дармарки» стал шестнадцатым пунктом приема вещевых пожертвований в одной из крупнейших за Уралом сети благотворительных боксов.

Фото: Dan Gold / Unsplash

Волонтеры проекта установили стационарный вещевой бокс на территории торгового центра «Перестройка» по адресу улица Пермякова, дом 1А в Ленинском административном округе города 26 января.

Теперь посетители торгового центра имеют возможность быстро и удобно передать на благотворительность ненужные, но чистые, аккуратные и пригодные для дальнейшего использования предметы одежды, обувь и игрушки.

В торжественной церемонии открытия благотворительного бокса приняла участие куратор работы вещевого обменника, руководитель центра поддержки семей «Помощь рядом» Татьяна Филина, которая, в частности, сказала:

«Хочу сказать огромное спасибо администрации торгового дома «Перестройка». Благодаря их отзывчивости наш проект сможет в новом сезоне усилить работу, направленную на помощь нуждающимся. Очень рада, что благодаря сотрудничеству с партнерами мы сможем помогать всем попавшим в беду тюменцам еще эффективнее».

В 2022 году на средства гранта губернатора Тюменской области в разных районах Тюмени было установлено пять новых специализированных боксов для сбора вещей. Боксы были открыты в спортивно-развлекательном семейном центре «БомБора» (улица Возрождения, 47), соседском центре жилого комплекса «Айвазовский» (улица Пожарных и Спасателей, дом 5, корпус 2), детско-юношеском центре «Фортуна» (улица Авторемонтная, дом 21), центре помощи мигрантам «АНАТ» (улица Республики, дом 57) и в офисе благотворительной организации «Бумеранг добра» (улица Калинина, дом 18).

Все полученные благодаря боксам пожертвования регулярно передаются в бесплатный магазин-обменник «Тюменской Дармарки», который работает в городском общественном центре «Дом НКО» по адресу: улица Ямская, д. 81а. Усилиями волонтеров помещение обменника было переоборудовано. Была значительно расширена зона для приема посетителей и сортировки вещей. Обновился также режим работы обменника. Прием малоимущих, пенсионеров и многодетных семей теперь осуществляется в понедельник, вторник и среду с 10:00 до 16:00. Многодетным родителям при себе желательно иметь документы, удостоверяющие наличие детей и их возраст (можно фото документов в телефоне). Четверг и суббота отведены для приема беженцев и членов семей мобилизованных граждан.

По словам руководителя проекта, невостребованные в Тюмени вещи регулярно отгружаются в благотворительные организации Курганской области и отдаленные сельские местности:

«Вещи, которые не нашли здесь своих хозяев, не лежат месяцами у нас. Мы отправляем их в деревни, где также тяжело с работой и много многодетных семей. В организации ни в коем случае ничего не выбрасывают».

Узнать, как можно помочь «Тюменской Дармарке», можно по телефону 8 (3452) 38-18-14 или по электронной почте politreyd@bk.ru.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике