Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В школах Нальчика прошли встречи родителей с психологами

Встречи, посвященные основам детской возрастной психологии и выстраиванию гармоничных детско-родительских отношений, проводятся благодаря проекту общественной организации «Галактика».

Фото: КБОО "Галактика" (Нальчик)

Участниками очередной встречи в школе № 31 стали родители учащихся 1-4 классов. Сегодня родители и педагоги отмечают рост числа детей с девиантным поведением и синдромом выгорания, связанным с недостаточным уровнем психологической компетентности родителей в вопросах семейного воспитания.

Кабардино-Балкарская общественная организация по оказанию содействия развитию гражданского общества «Галактика» провела встречу совместно с Департаментом образования города Нальчика в рамках реализации социального проекта «Содействие снижению уровня девиантного поведения детей через повышение компетентности родителей в области детской возрастной психологии».

Проект был разработан в соответствии с Национальной стратегией и реализуется при содействии Министерства по делам национальностей и общественным проектам КБР и Министерства просвещения и науки КБР.

Директор школы Анзор Егожев отметил, что в условиях быстро меняющейся действительности необходимо постоянное совершенствование компетенций в области психологии, как родителей, так и педагогов.

Понимание психологических основ детского поведения помогает выстраивать позитивные гармоничные детско-родительские отношения, позволяющие детям отгородиться от негативного внешнего влияния, получить навыки более успешного проживания жизни, адаптации и социализации.

Взаимоотношения в семье могут иметь неэффективный характер, а применение негативного типа родительского отношения формирует у ребенка асоциальное, а в своем крайнем проявлении — криминальное поведение.

Организация «Галактика» проводит бесплатные консультации психологов совместно с музеем занимательных наук Эйнштейна. Действует Telegram-канал «Родитель+ребенок», на котором ежедневно размещаются материалы для родителей по вопросам семейного воспитания и особенностям детской возрастной психологии.

Состоялось 10 встреч, которые получили положительные отзывы как от родителей, так и от педагогов. В связи с этим «Галактика» планирует продолжать встречи психологов с родителями, расширяя географию и охват.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике