Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

Московское общество глухих представило обновленный сайт

Интерфейс нового сайта стал интуитивно понятнее, доступнее и современнее.

Фото: Javier Sánchez Mingorance / Ingram Publishing / Фотобанк Лори

Обновить сайт было решено после опроса членов организации.

Платформа содержит всю необходимую информацию для глухих москвичей. На сайте представлена новостная рубрика: главные, экстренные, районные новости. Есть также блок с полезной информацией: получение переводческих услуг, юридические консультации, горячая линия помощи глухим.

Блок с практической информацией ответит на вопросы, как оформить ИПРА, инвалидность, получить путевки и т. д. На сайте опубликованы государственные документы, актуальные для глухих. Кроме того, разработан социальный навигатор для глухих: каждый пользователь найдет для себя полезную информацию, касающуюся детских садов и школ, сурдоцентров, центров слуха, трудоустройства, колледжей и вузов.

«Очень часто люди с нарушениями слуха сталкиваются с информационной изоляцией. МГО ВОГ работает для того, чтобы неслышащие москвичи жили полноценной, активной и яркой жизнью. На новом сайте пользователи будут в курсе всех последних событий и найдут для себя много полезной информации», — рассказал председатель МГО ВОГ Александр Бочков.

Новости и статьи на сайте регулярно обновляются. Обратиться в МГО ВОГ можно через электронную приемную.

В 2022 году Московское общество глухих отметило 110-летний юбилей. Организация поддерживает глухих жителей столицы: защищает их права, помогает социализироваться, реализовать потенциал.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике