Новости
Новости
23.04.2024
22.04.2024
19.04.2024
18+
Новости

В Липецке прошла итоговая встреча проекта «Школа НКО»

Слушателями стали 40 человек, заинтересованных в развитии некоммерческого сектора с привлечением молодежи в Липецком регионе.

Фото: unsplash.com

Представители Агентства социальных технологий провели итоговую проектную сессию в «Школе НКО» на традиционном «Завтраке НКО».

В работе школы участвовали руководители и специалисты некоммерческих, образовательных, спортивных организаций, волонтерских, школьных и студенческих команд, представители СМИ.

«Школу НКО» провели эксперты в области сферы социальных технологий Ольга Голощапова и Максим Загрядский при содействии коллег из некоммерческого сектора.

Участники проекта проходили обучение на интерактивных курсах по основам социального проектирования и знакомились с некоммерческим сектором экономики. На практических занятиях в группах слушатели анализировали требования грантовых операторов разных конкурсов, а эксперты-технологи помогали разобраться с возможностями участия в них.

В ноябре и декабре в региональных НКО в рамках наставничества прошли тематические стажировки. Наставниками стали директор Центра социальных инициатив «Маяк» Татьяна Ханеня, Владимир Кислов из АНО «Со-общество», Елена Мохотаева из Комитета солдатских матерей, Елена Мищенко из Кинологического центра и руководитель проекта «Наука с пеленок» Ольга Тагинцева.

«Лично для меня как для слушателя эта школа была очень полезна. Это большой круг единомышленников, площадка для обмена опытом», — отметила Татьяна Ханеня.

По словам Ольги Голощаповой, руководителя «Школы НКО», главным результатом работы школы стало повышение уровня проектных и социальных компетенций.

«Мы проработали заявки, с которыми коллеги из НКО приняли участие в первом конкурсе Фонда президентских грантов 2023 года. Есть победители, мы очень рады за них. А всем остальным желаем не останавливаться на достигнутом и дорабатывать свои проекты, ведь уже 1 февраля начинается новый конкурс», — рассказала Ольга Голощапова.

Руководитель проекта Ольга Голощапова вручила благодарности наставникам, в организациях которых проходили стажировки, и активным партнерам. Слушатели, успешно окончившие курсы, получили сертификаты выпускников «Школы НКО».

Региональный проект «Школа НКО» начал работу в сентябре 2022 года при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике