Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Лекторий школы креативных индустрий открылся в Тюмени

Цикл публичных лекций, посвященных креативным индустриям, начался 26 января в музейном комплексе имени Ивана Словцова в Тюмени.

Фото: АНО "Тюменское агентство развития креативных индустрий"

Открытый лекторий тюменской школы креативных индустрий призван познакомить тюменцев и гостей города с его творческим потенциалом. В течение года лидеры креативной экономики прочитают популярные лекции о развитии креативного рынка по 14 направлениям с учетом локальной идентичности Тюменской области. Проект ориентирован на широкий круг слушателей. Лекции будут проходить ежемесячно в доступном формате.

Подчеркивая открытость музейного пространства для любых творческих инициатив, руководитель музейного комплекса Иван Панасенко отметил, что публичный лекторий — это лишь один из инструментов организации полезного досуга жителей и гостей города. 

Первая встреча была посвящена планам развития креативных индустрий в Тюмени на 2023 год. Экспертами выступили представители основных институтов развития креативной экономики. Темой выступления стали актуальные формы поддержки организаций, которые осуществляют свою деятельность в некоммерческом секторе в целом, и развитие креативных индустрий в частности. 

О финансовых инструментах поддержки перспективных проектов, а также об услугах фонда «Инвестиционное агентство Тюменской области», который занимается сопровождением инвестиционных проектов, рассказал Игорь Смолягин, заместитель директора фонда. О муниципальных грантах для НКО и самозанятых сообщил участникам Сергей Толстых, директор департамента экономики и стратегического администрации города Тюмени.

Вице-президент Союза Торгово-промышленной палаты Тюменской области Юлия Шакурская рассказала о защите интеллектуальной собственности и о содействии экспорту, в том числе об организации бизнес-миссий для тюменских предпринимателей. Работу в этом направлении ведет Торгово-промышленная палата. Главным направлением работы становится коммуникация между предпринимателями и органами власти.

«Высокий интерес к встрече проявили представители не только креативного бизнеса и общественных организаций, но и органов власти. Наши коллеги за прошедший год актуализировали инструменты развития, в городе проходят события, направленные на продвижение местных продуктов. Рассказывать о них важно, для того чтобы каждый предприниматель имел четкое понимание своих возможностей», — отметил генеральный директор Тюменского агентства развития креативных индустрий Алексей Краев

Информацию предоставило Тюменское агентство развития креативных индустрий (ТАРКИ)

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике