Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

В Старом Осколе жителей старшего возраста обучат скалолазанию

Проект, направленный на социальную адаптацию пожилых людей, поддержал благотворительный фонд «Милосердие».

Фото: "Милосердие" (Липецк)

Участники проекта получили возможность под руководством тренеров систематически заниматься физической культурой и получать навыки скалолазания прямо на скалодроме. С начала проекта поверили в свои силы и получили положительные эмоции уже 30 старооскольких пенсионеров. В этом им помогали волонтеры-тренеры тренажерного комплекса.

Автор проекта Александр Казаков — профессиональный инструктор по туризму. На средства гранта программы «Стальное дерево» в 2022 году он закупил снаряжение для занятий на скалодромном комплексе и для выездных мероприятий. Затем была сформирована команда инструкторов для обучения участников проекта теоретическим и практическим навыкам скалолазания.

Сейчас тренировки проводятся в безопасной и комфортной обстановке. Пенсионеры Старого Оскола проявили большой интерес к новому виду спорта. Необычное для пожилых людей новое увлечение не осталось без внимания городской общественности.

«Огромное спасибо фонду «Милосердие» за поддержку нашего проекта! Участники получили огромное удовольствие. Польза таких оздоровительных мероприятий неоценима для старшего поколения», — отметил житель Старого Оскола Сергей Лисицкий.

С ним согласна Светлана Трусова:

«Отличный проект! С удовольствием наблюдала за горящими глазами людей так называемого «серебряного возраста». Благодаря фонду «Милосердие» люди могут себя реализовать в самых, казалось бы, невозможных для этого возраста видах спорта, ну а профессиональные тренеры, конечно же, в этом помогут».

Тренировки альпинистов «серебряного возраста» проходят на базе скалодрома в техникуме агробизнеса, кооперации и сервиса. Чтобы присоединиться к занятиям, надо позвонить по телефону +7 (951) 762-78-81.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике