Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Фонд «Спорт для жизни» приглашает москвичей на тренинги волонтеров-лидеров

Волонтеры-лидеры сопровождают подопечных фонда на тренировках и соревнованиях. Такому взаимодействию могут научиться на тренингах москвичи и гости столицы.

Фото: Fitsum Admasu / Unsplash

Обучение по собственной уникальной методике проводит благотворительный фонд «Спорт для жизни», который много лет развивает в России доступность массового спорта для всех.

Фонд работает в Москве, Санкт-Петербурге и Екатеринбурге. В этих городах сотни незрячих, слабовидящих, слепоглухих людей получили возможность заниматься спортом, а те, кто увлекается спортом, узнали, как это можно совмещать с добрыми делами.

Обучение проводится на безвозмездной основе. Освоить необычный формат спортивного волонтерства может каждый, независимо от возраста и физической подготовки. На обучении можно будет углубиться в нюансы взаимодействия с людьми с инвалидностью по зрению, отточить практические навыки работы. Те, кто уже ранее проходил тренинг фонда «Спорт для жизни», отмечают, что получили ценный опыт и новые знания: обучение во многом изменило их мировоззрение и восприятие людей с инвалидностью.

«Тренинг поддержал желание нести спорт в массы. Я очень рада, что есть возможность помочь тем, кому это действительно нужно», — говорит участница тренинга Анастасия Шестакова.

«Фонд «Спорт для жизни» дает возможность людям с инвалидностью заниматься для собственного удовольствия спортом и вести активный образ жизни. А нам, спортсменам-любителям, помогает стать более понимающими, мыслить шире и, занимаясь спортом, еще и делать добрые дела», — отмечает участница тренинга Эвелина Ницак.

Фонд проводит тренинги в рамках проекта «Спорт для всех» при поддержке Фонда президентских грантов.

Чтобы принять участие в тренинге и стать волонтером-лидером проекта, необходимо заполнить анкету на платформе Google Docs. С заявителями свяжется куратор.

Важно: тренинг длится три дня, нужно присутствовать на каждом занятии.

Где и когда: Москва, 31 января, 2 февраля и 4 февраля 2023 года. Гостиница «Альянс-Бородино», улица Русаковская, дом 13, строение 5.

Контакт для связи: ederbina12@gmail.com.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике