Новости
Новости
25.04.2024
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Инклюзивный танцевальный мастер-класс провели в Санкт-Петербурге

Встреча семейного клуба для родителей и близких детей с особенностями развития в формате танцевального мастер-класса состоялась 21 января.

Фото: "Социальная школа Каритас" (Санкт-Петербург)

«Социальная школа Каритас» открыла семейный клуб в 2021 году. Он стал частью проекта «Время АДК». Бесплатные встречи проходят в клубе каждый месяц в формате творческих, кулинарных и музыкальных мастер-классов, выездных экскурсий или выступлений артистов.

В школе организовано две группы — «Танцуем сами» и «Танцы на колясках». На встречах дети знакомятся с форматом группового мастер-класса, привыкают взаимодействовать с ведущим и друг с другом, знакомятся с характером музыки и придумывают собственные танцы. Каждой группе помогают подготовленные волонтеры, которые готовы поддержать участников, пока они адаптируются в новом обществе.

Просторный зал для танцевальных встреч предоставляет молодежный центр «Среда» на Большой Пушкарской. Встречи проходят раз в месяц. Набор на все мастер-классы семейного клуба и в группы открытый. Все анонсы публикуются на сайте организации в разделе «Мероприятия».

Проект «Время АДК» осуществляется при поддержке Благотворительного фонда «Абсолют-помощь».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике