Новости
Новости
15.04.2024
12.04.2024
11.04.2024
18+
Новости

В Армавире помогут приемным детям выбрать профессию

Проект «ПрофОриентир» социально-образовательного центра «Виктория» поможет детям получить представление о разных профессиях.

Фото: pixabay.com

Основная идея проекта: расширить кругозор, выявить склонности и способности к определенным видам деятельности, помочь в выборе пути.

Все мероприятия будут проводиться с учетом специфики целевой группы. Это дети-сироты, имеющие тяжелый травматичный опыт проживания в кровной семье, опыт проживания в интернатных учреждениях и, как следствие этого, — ограниченные знания об окружающем мире и отсутствие образца конструктивной созидательной деятельности человека.

Для детей из приемных семей, которые живут на территории детской деревни «Виктория», будут организованы тренинги, экскурсии, киноклуб, индивидуальные и семейные психологические консультации, ролевые профориентационные игры, инновационные выездные форматы.

Для приемных родителей запланировано проведение программы тренингов и индивидуальных встреч, направленных на повышение компетенции в вопросах поддержки детей на этапе выбора профессии.

В результате дети познакомятся с профессиями настоящего и будущего, повысят определенность траектории своего будущего проф. пути, разовьют навыки сотрудничества, планирования будущей жизни, умение реагировать на изменения. Приемные родители получат рабочие инструменты в вопросах поддержки детей на этапе определения в выборе профессии.

Проект «ПрофОриентир» Автономной некоммерческой организации «Социально-образовательного центра «Виктория» осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике