Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Специалисты служб ранней помощи повысят квалификацию в Санкт-Петербурге

Программа повышения квалификации для специалистов, работающих в отделениях раннего вмешательства, службах ранней помощи и детских садах, начнет работу 19 января.

Фото: "Открывая двери" (Санкт-Петербург)

22 специалиста из девяти районов Петербурга пройдут бесплатное обучение на курсе «Сопровождение двигательного развития детей до трех лет, имеющих тяжелые и множественные нарушения в развитии (ТМНР)».

Программа включает три подробных модуля: «Теоретические основы физической терапии и эрготерапии в ранней помощи», «Ребенок с двигательными нарушениями» и «Сопровождение семей с детьми от рождения до трех лет с ТМНР».

Участники познакомятся с основами двигательного развития детей, научатся бережно и правильно взаимодействовать с детьми, имеющими нарушения опорно-двигательной системы. Узнают, как правильно перемещать и позиционировать младенцев с ДЦП, как адаптировать стульчик для кормления и избежать подвывихов тазобедренного сустава.

Кроме того, внимание будет уделено отдельным аспектам работы специалистов и трудностям, с которыми они могут столкнуться при работе с семьями младенцев с нарушениями: как выстраивать занятие с детьми с нарушениями зрения, как помочь ребенку с ТМНР при откашливании мокроты и т. д.

Все участники курса — действующие сотрудники служб ранней помощи, центров социальной реабилитации инвалидов и других социальных учреждений Санкт-Петербурга и в будущем смогут оказывать необходимую бесплатную поддержку семьям с детьми.

АНО «Открывая двери» реализует проект «Расти вместе» при поддержке Фонда президентских грантов. Обучение пройдет с 19 января по 20 апреля в сотрудничестве с образовательным центром «Социальной школы Каритас».

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике