Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Экоурок по изготовлению бумаги из вторсырья прошел в Екатеринбурге

Занятие было организовано в Чкаловском центре социальной помощи семье и детям 14 января.

Фото: Kira_Yan / Фотобанк Лори

Волонтеры движения «Счастливый Екатеринбург» пригласили экоактивистку Дину Хитрову к детям, чтобы она показала, как создавать бумагу из картонных упаковок от яиц.

Дина рассказала, как важно уберечь планету от мусора. Дети узнали, что можно повторно использовать такой мусор, как картон и кассовые чеки: из них делать бумагу. Такая бумага, по опыту Дины, подходит для рисования. Она показала детям свои рисунки на бумаге из вторсырья.

Дети заинтересовались и обрадовались, что самостоятельно смогут сделать бумагу из вторсырья и принести пользу планете.

Как рассказали активисты, картон из-под яиц был выбран как доступный и безопасный материал. Дина приготовила необходимый для занятия инвентарь.

Дети с удовольствием включились в процесс: измельчали картон и замачивали его в воде, затем отжимали и формировали листы бумаги. У каждого получился авторский лист бумаги. Некоторые изготовили листы в форме сердец. Занятие прошло в творческой атмосфере.

Волонтеры из «Счастливого Екатеринбурга» считают, что подобные акции помогут научить молодое поколение осознанному потреблению, что позволит снизить количество мусора. Теперь дети знают, что можно не выбрасывать картонную упаковку, а извлечь из нее пользу.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике