Новости
Новости
24.04.2024
23.04.2024
18+
Новости

Волонтеры помогли убрать снег на территории приюта «Шанс» в Заринске

Волонтеры благотворительного фонда «Милосердие» и предприятия «Алтай-Кокс» поддерживают заринский приют для бездомных животных «Шанс» не первый год.

Фото: "Милосердие" (Липецк)

На этот раз активисты помогли расчистить снег на территории приюта и вокруг него.

Как рассказали в фонде, условия во многих подобных приютах далеки от идеальных: животным часто не хватает еды, медикаментов, утепленных вольеров. Благодаря поддержке друзей в заринский «Шанс» привозят все, что необходимо для нормального существования животных: корм, крупы, подстилки.

В 2022 году волонтер Ольга Снегирева получила грант от фонда «Милосердие» на организацию просветительских мероприятий и на стерилизацию животных в приюте.

«Помочь приюту может любой: финансами, кормом, — убеждена Ольга. — Периодически требуются стройматериалы для ремонта будок и вольеров. А еще нужны люди, которые безвозмездно могли бы что-то починить, убрать или взять на себя часть нагрузки по уходу за собаками и кошками, тут всегда всем рады».

Часто животные в приюте напуганы, боятся людей: у каждого есть своя печальная история. Приезжая в гости, волонтеры помогают животным реабилитироваться.

Для одних помощь животным — это способ избавиться от одиночества и плохого настроения, другие просто не могут оставаться равнодушными наблюдателями. С каждым годом помощь «Шансу» объединяет новых друзей. Сначала к помощи приюту подключились мужья и жены волонтеров, а потом и дети. Сейчас к активистам присоединились единомышленники из местного спортивного клуба, которые могут и забор починить, и укол больному животному поставить, сообщают в фонде.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике