Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

Фонд помощи сиротам «Большая перемена» представил новый сайт

Сайт bigchange.ru, над которым команда работала больше семи месяцев, заработал 16 января.

Фото: Яков Филимонов / Фотобанк Лори

В октябре 2022 года фонд отметил 20-летие. На протяжении всего периода работы сайт оставался основным источником информации об НКО, но модернизировался всего один раз и утратил свою актуальность. 

Работая над новым проектом, команда фонда поставила перед собой задачу создать современный и удобный продукт для получения информации о фонде и привлечения ресурсов на поддержку своих программ. 

«Мы создали «Большую перемену», чтобы дети, выросшие без родительской заботы, имели возможность получить достойное образование, научиться принимать самостоятельные решения и отвечать за них, — рассказывает учредитель и директор фонда Ирина Рязанова. — Рассказывая о задачах и программах фонда, нам важно делать это максимально доступно. Старые механизмы коммуникации затрудняли этот процесс, потому мы решили меняться и создали новый более понятный и удобный сайт». 

На стартовом этапе работы фонд принял решение не передавать проект на аутсорсинг и реализовать его своими силами, задействовав ресурсы IT, PR и фандрайзингового отделов. 

Новый сайт, как и прежний, создан на платформе Bitrix24 и открыт для посещения по адресу bigchange.ru. На сайте — удобный лендинг, собственный пресс-центр, который заменил корпоративный онлайн-журнал фонда «Пуск», ранее созданный на Tildа, отдельный раздел для волонтерского фандрайзинга, а также удобная форма для пожертвований. Сайт обновил свой дизайн, стал интуитивно понятным и простым в использовании, а значит, у постоянных и новых посетителей появилась возможность быстрее найти необходимую информацию. 

Проект реализуется при поддержке Фонда президентских грантов.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике