Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

В Липецке подвели итоги работы «Почты Деда Мороза»

Почта работала с декабря при поддержке благотворительного фонда «Милосердие».

Фото: "Милосердие" (Липецк)

Оставить послание можно было в трех городских парках — «Сказке», Нижнем и Металлургов.

Всего дед получил около 1500 посланий от детей, которые поздравляли его с Новым годом и рассказывали, какие подарки мечтают получить на праздник.

Все ответы на детские письма в ближайшие дни разошлют помощники Деда Мороза — волонтеры. Их получат все, кто оставил домашний адрес, — более тысячи человек. В каждом конверте, помимо письма, получателей ждет купон на подарок.

Благотворительный фонд социальной защиты «Милосердие» был основан в 1999 году. Фонд работает на территории Липецкой, Свердловской, Белгородской, Калужской областей и Алтайского края. Входит в топ-10 рейтинга RAEX корпоративных и частных благотворительных НКО в России.

Фонд «Милосердие» финансирует социально значимые проекты в сфере науки и образования, культуры и спорта, участвует в благотворительных акциях, поддерживает добровольческие движения и общественные инициативы. С начала деятельности оказана помощь на сумму около 7 млрд рублей. Ежегодно ее получают более 30 тыс. человек.

Успехи фонда в сфере благотворительности отмечались почетной грамотой Торгово-промышленной палаты России, дважды — золотым знаком «За заслуги перед Липецком» и трижды — высшими наградами всероссийского конкурса добровольных публичных годовых отчетов «Точка отсчета». В разные годы лауреатами конкурса «Лучшие социальные проекты России» становились инициативы фонда: грантовая программа «Стальное дерево» и программа поддержки корпоративного волонтерства.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике