Новости
Новости
19.04.2024
18.04.2024
17.04.2024
18+
Новости

Благотворители исполнили мечты 200 особенных детей из Костромы

Поверить в чудеса детям с ограниченными возможностями здоровья из Костромской области помог благотворительный фонд имени Марины Гутерман.

Фото: Наталья Гармашева / Фотобанк Лори

Акцию «Подари мечту» фонд впервые провел в 2013 году благодаря Костромскому ювелирному заводу. В столовой предприятия поставили новогоднюю елку, на которой было 25 новогодних шаров с желаниями особенных детей. Их исполняли сотрудники вместе с директором. С 2013 года акция помогла исполнить желания 800 детей.

Сегодня волшебных шаров стало больше. Осуществить мечты маленьких костромичей фонду Марины Гутерман помогают «добрые волшебники» из Костромы, Ярославля, Москвы, Санкт-Петербурга, Иванова, Крыма и даже из Италии, а также сотрудники ювелирного завода «Топаз». В этом году исполнились новогодние мечты 206 детей из 17 районов Костромской области.

Фонд помогает семьям с особенными детьми на регулярной основе.

«В этом году у нас 256 детей Костромы и Костромской области получили адресную помощь на сумму более чем 15 миллионов рублей. Это и жизненно важные лекарства, и расходные материалы, и реабилитация, и обследования. Фонд также продолжает оказывать помощь Костромской областной детской больнице и детским отделениям центральных районных больниц», — отмечает Наталья Бокарева, директор благотворительного фонда имени Марины Гутерман.

Как лидер социальных изменений Наталья участвует в проекте «Медиашкола НКО», который осуществляется при поддержке Фонда президентских грантов.

Все дети, которые обратились за помощью в благотворительный фонд в течение года, получили подарки: коньки, конструкторы, гитары, велосипеды, бизиборд и беговую дорожку. Одной девочке в этом году привезли прямо домой вислоухого котенка.

Автор: Ирина Игнатова

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике