Новости
Новости
29.03.2024
28.03.2024
27.03.2024
18+
Новости

Онлайн-конференцию на тему ранней помощи семьям проведут в Красноярске

Конференция «Развитие качества и доступности услуг ранней помощи детям и семьям в Красноярском крае» состоится 20-21 февраля 2023 года.

Фото: Dan Dimmock / Unsplash

Коллеги из Санкт-Петербурга, Москвы, Тулы, Хабаровска, Иркутской области, Архангельска обсудят современные подходы к оказанию ранней помощи детям с ограничениями жизнедеятельности и их семьям.

Конференция пройдет в формате лекций, докладов и дискуссий. Специалисты расскажут об опыте распространения технологии ранней помощи в регионах. Каждый участник получит возможность задать вопросы и проконсультироваться с коллегами.

В конференции примут участие специалисты служб ранней помощи, учреждений города и края, представители кабинетов здорового ребенка, перинатальных центров, педагогические работники образовательных учреждений, центров психолого-педагогической, медицинской и социальной помощи, представители родительского сообщества.

Более подробная информация об экспертах, выступающих, о программе конференции, мастер-классах и записи будут размещаться на сайте конференции.

Участие бесплатное. Обязательна регистрация на сайте.

Межрегиональную информационно-практическую конференцию проводит Красноярский центр лечебной педагогики в партнерстве с министерствами социальной политики, образования и здравоохранения Красноярского края, Палатой организаций в сфере демографического и социального развития Гражданской ассамблеи Красноярского края, Ассоциацией профессионального сообщества и родительских организаций по развитию ранней помощи. Конференция проводится при поддержке Фонда президентских грантов.

Выявление нарушений развития в младенческом и раннем возрасте, раннее начало комплексной помощи ребенку и его семье создает возможности для минимизации ограничений жизнедеятельности, профилактики вторичных нарушений развития, предупреждения отказов от ребенка, способствует успешному развитию ребенка и его интеграции в образовательную и социальную среду, напоминают организаторы.

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике