Новости
Новости
28.03.2024
27.03.2024
26.03.2024
18+
Новости

МТС Банк перечислил в фонд ОРБИ полмиллиона рублей

Средства пойдут на ключевой проект фонда — горячую линию по инсульту.

В ноябре 2022 года ПАО «МТС-Банк» и Фонд борьбы с инсультом ОРБИ в рамках глобальной инициативы #ЩедрыйВторник объявили социально-благотворительную акцию, участникам которой было предложено пройти специальный тест на платформе madtest.ru на риск возникновения инсультов.

Каждый полностью пройденный тест и/или репост акции в соцсетях банк превратил в реальные 100 рублей. В акции приняли участие 1 629 человек, а полученные в результате 162 тыс. 900 рублей МТС Банк увеличил до 500 тыс. рублей и перечислил в фонд ОРБИ.

Горячая линия по инсульту помогает узнать, что способствует заболеванию, как оно проявляется, как действовать при первых его признаках, как восстановиться после инсульта. В ходе разговора со специалистами могут получить психологическую помощь люди, которые перенесли инсульт, и их близкие. 

Участие в инициативах, направленных на улучшение качества жизни и здоровья людей, стало частью корпоративной социальной ответственности МТС Банка. А своевременное информирование о рисках возникновения инсультов поможет спасти тысячи жизней. 

18+
АСИ

Экспертная организация и информационное агентство некоммерческого сектора

Попасть в ленту

Как попасть в новости АСИ? Пришлите материал о вашей организации, новость, пресс-релиз, анонс события.

Рассылка

Cамые свежие новости, лучшие материалы в вашем почтовом ящике